Внимание!

   Уважаемые клиенты, в формате программного комплекса Estimate, в феврале 2016 г. в Сборник текущих средних сметных цен на материалы, изделия и конструкции ТТССЦм добавлены новые материальные ресурсы.

   Указанный сборник входит в состав текущих территориальных средних сметных цен ТТССЦ для ТСНБ ТЕР-2001 Самарской области.

   Подробнее о новых материальных ресурсах в ТТССЦм.

   Сборник предназначен для составления сметных расчетов (смет) в текущем уровне цен по объектам капитального строительства, строительство, реконструкция и капитальный ремонт которых финансируется с привлечением средств бюджета Самарской области. При составлении сметных расчетов (смет) в текущем уровне по объектам капитального строительства, строительство, реконструкция и капитальный ремонт которых финансируется из иных источников, данные Сборника используются по согласованию с заказчиком.

   Сборник содержит:

  • материалы, изделия и конструкции, отсутствующие в территориальной сметно-нормативной базе ТСНБ-2001 Самарской области и федеральной сметно-нормативной базе ФСНБ-2001 (новая кодировка материальных ресурсов);
  • материалы, изделия и конструкции, отсутствующие в территориальной сметно-нормативной базе ТСНБ-2001 Самарской области, но включенные в федеральную сметно-нормативную базу ФСНБ-2001 (кодировка соответствует ФССЦ-2001).

   Сборник можно использовать при составлении сметной документации ресурсным и ресурсно-индексным методами. Стоимостные показатели в сборнике приведены только в текущем уровне цен, базисный уровень цен отсутствует, но для формирования сметной документации (локальной сметы) в ПК Estimate Сборник должен быть установлен в ТСНБ ТЕР-2001 Самарской области ред.2014 г.

   Для получения Сборника необходимо обратиться в Самарский центр по ценообразованию в строительстве в сервисную службу.

   тел.: (846) 270-62-41

   факс: (846) 276-67-83

   e-mail: service@ccs-samara.ru

 
© 2024 Самарский Центр по Ценообразованию в Строительстве
Россия, г. Самара, ул. Садовая, 278; e-mail: ccs@ccs-samara.ru