Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на семинар в форме вебинара для специалистов строительного комплекса, который состоится 9 декабря 2020 года с 10.00 до 15.00 (время московское) по теме:

«Актуализация нормативно-методических регуляторов строительного ценообразования в системе развития градостроительной деятельности и контрактных отношений в строительной отрасли»

на семинаре будут рассмотрены актуальные вопросы ценообразования в строительстве с учетом принятых Минстроем России новых методик и отмены МДС 81-35.2004

Лекторы:

ДИДКОВСКАЯ Ольга Всеволодовна
директор Самарского Центра по ценообразованию в строительстве, д.э.н., профессор, зав. кафедры Стоимостного инжиниринга и технической экспертизы зданий и сооружений АСА СамГТУ, председатель подкомитета по ценообразованию в строительстве НОСТРОЙ.

ИЛЬИНА Марина Владимировна
первый заместитель директора Самарского Центра по ценообразованию в строительстве, директор АНО ДПО «Институт экономики недвижимости», к.э.н., доцент кафедры Стоимостного инжиниринга и технической экспертизы зданий и сооружений АСА СамГТУ.

Программа семинара

Развитие системы строительного ценообразования на основе единых правил-требований, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Обзор принципиальных изменений в методологии определения сметной стоимости.

Новая Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (приказ Минстроя России от 04.08.2020 № 421/пр взамен МДС 81-35.2004).
Разъяснения о порядке применения отдельных положений Методики 421/пр (конъюнктурный анализ, расчет транспортных затрат и т.д.).
Новое в определении сметной стоимости базисно-индексным методом.
Ресурсный и ресурсно-индексный методы.
Новые формы и требования к формированию сметных расчетов.
Практические вопросы определения сметной стоимости прочих работ и затрат.
Новеллы подготовки сметной документации при внесении изменений в проектную документацию.

Введение в действие новых методических документов, необходимых для определения сметной стоимости: Технический заказчик, Временные здания и сооружения, Вахта.

Необходимые условия по включению в Техническое задание на разработку проектной документации в части подготовки раздела «Смета на строительство объектов капитального строительства».

Принципиальные изменения в методических подходах при заключении государственного (муниципального) контракта.

Типовые условия контракта (Приказ Минстроя России от 14 января 2020 г от 14 января 2020 г. № 9/пр).
Смета контракта и актирование подрядных работ без применения сметных нормативов.


Каждый участник получит раздаточный материал в электронном виде по рассматриваемым вопросам.
3500 руб. за участие одного слушателя.
Тел.: (846) 276-67-81 (82, 94).

 

      Организаторы семинара оставляют за собой право корректировки программы на момент проведения мероприятия.
      7 декабря в 11.00 (время московское) будет запущена тестовая трансляция, ссылка на которую будет отправлена всем зарегистрированным участникам письмом (на электронный адрес, оставленный в заявке). На тестовой трансляции будет возможность задать вопросы технического характера.
      Семинар будет транслироваться на общедоступной платформе, не требующей специального оборудования и программного обеспечения. Во время семинара будет возможность задать вопросы (письменно, в чате).
      До начала семинара (вечером 8 декабря) будет направлено письмо (на электронный адрес, оставленный в заявке) с подробной инструкцией и ссылкой для осуществления подключения к трансляции семинара 9 декабря.

 

Ждем Вас на Семинаре!

 

© 2024 Самарский Центр по Ценообразованию в Строительстве
Россия, г. Самара, ул. Садовая, 278; e-mail: ccs@ccs-samara.ru