Руководителям организаций

Руководителям и специалистам сметных отделов

Специалистам стоимостного инжиниринга

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на семинар в форме вебинара для специалистов строительного комплекса, который состоится 29 октября 2020 года с 10.00 до 14.00 (Самарское время) по теме:

«Новые требования по определению сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта»

на семинаре будут рассмотрены актуальные вопросы ценообразования в строительстве с учетом принятых Минстроем России новых методик и отмены МДС 81-35.2004

Программа семинара

Развитие системы строительного ценообразования на основе единых правил-требований, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Новая Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (приказ Минстроя России от 04.08.2020 № 421/пр).

Новое в методах определения сметной стоимости: изменения в применении индексов, современные ресурсный и ресурсно-индексный методы.
Особенности расчета сметной цены материалов и оборудования с учетом новых требований к конъюнктурному анализу и составу обосновывающих документов.
Новые формы и требования к формированию сметных расчетов.
Практические вопросы определения сметной стоимости прочих работ и затрат.
Новеллы подготовки сметной документации при внесении изменений в проектную документацию.

Необходимые условия по включению в Техническое задание на разработку проектной документации в части подготовки раздела «Смета на строительство объектов капитального строительства».

Подготовка сметной документации с учетом требований нормативных правовых актов РФ по использованию сметной стоимости строительства при формировании НМЦК.
Дополнительные требования по включению в задание на проектирование условий, необходимых для организации и проведения закупочных процедур.

Нормативные правовые акты, регулирующие вопросы формирования контрактной (договорной) стоимости и расчеты за выполненные работы. Принципиальные изменения в методических подходах при заключении государственного (муниципального) контракта.

Определение начальной (максимальной) цены контракта. Порядок подготовки проекта сметы контракта.
Смета контракта и актирование подрядных работ без применения сметных нормативов.

 

Лекторы:

ДИДКОВСКАЯ Ольга Всеволодовна
директор Самарского Центра по ценообразованию в строительстве, д.э.н., профессор, зав. кафедры Стоимостного инжиниринга и технической экспертизы зданий и сооружений АСА СамГТУ, председатель подкомитета по ценообразованию в строительстве НОСТРОЙ.

ИЛЬИНА Марина Владимировна
первый заместитель директора Самарского Центра по ценообразованию в строительстве, директор АНО ДПО «Институт экономики недвижимости», к.э.н., доцент кафедры Стоимостного инжиниринга и технической экспертизы зданий и сооружений АСА СамГТУ.


На семинаре будут подробно рассмотрены новые требования по подготовке сметной документации с учетом положений утвержденной Методики определения сметной стоимости (421/пр), особенности формирования сметных расчетов для их использования на этапе закупочных процедур, формирования НМЦК, сметы контракта и оплаты за выполненные работы. Каждый участник получит раздаточный материал в электронном виде по рассматриваемым вопросам.
3500 руб. за участие одного слушателя.
Тел.: (846) 276-67-81 (82, 94).
E-mail: kurs@ccs-samara.ru.

 

      Организаторы семинара оставляют за собой право корректировки программы на момент проведения мероприятия.
      Во вторник 27.10.2020 в 11.00 будет запущена тестовая трансляция, ссылка на которую будет отправлена всем зарегистрированным участникам письмом (на электронный адрес, оставленный в заявке). На тестовой трансляции будет возможность задать вопросы технического характера.
      Семинар будет транслироваться на общедоступной платформе, не требующей специального оборудования и программного обеспечения. Во время семинара будет возможность задать вопросы (письменно, в чате).
      До начала семинара (вечером 28.10.2020) будет направлено письмо (на электронный адрес, оставленный в заявке) с подробной инструкцией и ссылкой для осуществления подключения к трансляции семинара 29.10.2020.

 

Ждем Вас на Семинаре!
© 2024 Самарский Центр по Ценообразованию в Строительстве
Россия, г. Самара, ул. Садовая, 278; e-mail: ccs@ccs-samara.ru